Auktion 76
76-5468 Marokkaner im Djellaba.
Halbporträt von vorne. Aquarell über Bleistift, punktuell auf Papier geklebt, 1844. 16 x 12 cm. Sign. "Martin", dat. u. bez. "a moor of Gib.(raltar). - Etw. fl.