Auction 76
76-5391 Zeppelin.
Das Luftschiff "Graf Zeppelin" über der Skyline von Manhattan, im Fluß ein Dampfschiff. Kaltnadelradierung von Bernhard Witschel (1866 geb.). 38 x 33, Blgr. 55,5 x 45,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug i.d. Platte. - Etw. stockfl., w. Ränder stellenw. knittrig, ob. im Rd. Heftlöcher.