Auction 76
76-5315 Schweinsbachtal.
Waldlandschaft mit Bach. Öl auf Karton von Hermann Oberle, 1. Hälfte 20. Jh. 30 x 22,5 cm. Verso auf d. Rahmung beschr. Gerahmt.
Dazu: Bachlauf im Schwarzwald bei Wildbad. Ölskizze auf Karton, 1934. 32 x 24 cm. Gerahmt. Verso auf d. Rahmen undeutl. beschr. - Tls. fl. u. mit Kratzsp.