Auktion 76
76-5284 Maucic, Franc
(Slowenisch 1944 - 2010?). Sedansplatz. Acryl über Bleistift auf Sperrholzplatte, 2001. 100 x 122 cm. Sign. u. dat.
Franc Maucic absolvierte das Abitur in Maribor, und studierte danach Kunst an der Universität Ljubljana. Ab 1966 wohnte er in Pforzheim. - Ränder best., mit einigen Holz- u. Farbabplatzungen und geborten Löchern. Tls. fl. Abbildung siehe Tafelseiten