Auktion 76
76-5280 Jacob, Karl Wilhelm
(1887 Berlin - Pforzheim 1978). Auerbrücke in Alt- Pforzheim. Öl auf Sperrholz, 1944. 75 x 60 cm. Li. unten sign. W. Jacob u. dat. - Tls. Kratzsp.