Auktion 76
76-4648 Jesus Christus, 16.Jhdt.
Holz geschnitzt, schöne Darstellung des Leidenden. Wohl 16.Jhdt Holzkreuz später ergänzt. Wohl später farblich frisch gefasst. Schöner dem alter entspr. Zust. 37 x 30 cm.