Auktion 76
76-4644 Achatschale, Gemme.
Wundervoll geschnitzte Achatschale, sehr fein und detaillierte Künstlerarbeit, wohl Anf. 20.Jhdt. unterhalb signiert sm HPO. Zwei anmutige Damen, im Hintergrund ein Hirsch und Blattwerk. Aussenrum poliert, LXB 27,5 x 21 cm u. ca. 6 cm hoch. Sehr guter absolut unbeschädigter Zust. Museale Arbeit.