Auktion 76
76-4397 Dämonenmaske.
Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. 4 Fangzähne, 3 Hörner, hervorstehende Augen, Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. leichter Farbabrieb, 19 x 16 cm.