Auction 76
76-4011 Baedekers Autoführer.
Deutsches Reich. (Großdeutschland). Offizieller Führer des Deutschen Autombbil-Clubs. Bearb. von O.Steinheil. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1939. Mit 70 meist farb. u. gefalt. Stadtplänen, Entfernungs- u. Pässetabelle, Taf. d. Verkehrszeichen, 3 Unterteilungskartons. XXX, 813 S., 1 Bl. Olwd. in braunem Ldr.-Täschchen. (Dieser berieben).
Hinrichsen D 256b. - Verlagsanzeigen von Juli 1939. - Wie meist ohne die im Titel angegebene, lose Straßenzustandskarte, sonst vollständig mit allen Plänen. Mit 1 Nachtragszettel zu S. XXII. - Etw. wellig, Tit. u. Vortit. gestempelt.