Auction 76
76-4002 Lapie,(P. u. A.E.)
Atlas universel de geographie ancienne et moderne, precede d'un abrege de geographie physique et historique. Fragment. Brüssel, Berthot u.a. 1833. Qu.Gr.Fol. Mit 38 (statt 50) meist grenzkolor. Kupferktn. 2 Bl. St. läd. Hldr. d. Zt.
Vgl. Phillips 765. - Starke Gebrauchs- u. Altersspuren, meist fleckig u. wasserrandig, tls. beschäd. - Gekauft wie besichtigt.