Auktion 76
76-386 Assecuranz-Compass.
Internationales Jahrbuch für Versicherungswesen. 1893 gegründet von G.J.Wischniowsky. Jg. 43. Wien, Wischniowsky 1935. Gr.8°. XXXI, 1320 S., 1 Bl. Olwd. (Leicht berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Umfangreiches Jahrbuch, behandelt Versicherungsanstalten zahlr. Länder in aller Welt. - Leicht gebräunt, mehrere Bibl.-Stempel.