Auktion 76
76-3724 Weitbrecht,R. u. G.Seuffer.
Schwobaland in Lied und Wort. Ulm, Ebner (1885). XXXI, 674 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best., Vors. erneuert).
Beiliegt: Festschrift für den neunten dt. Juristentag in Stuttgart. Stgt., Metzler 1871. Mit Faltkarte u. 2 farb. Faltpl. 134 S., 5 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Gebrauchsspuren). - Fröhlich,H. Die Schwäbische Alb. Mit Berücksichtigung ihrer Neckar- und Donau-Seite. Stgt., Levy u. Müller 1872. Mit 1 Faltkarte. 260 S. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).