Auktion 76
76-367 Saling's Börsen-Jahrbuch
für 1895/96. Ein Handbuch für Bankiers, Kapitalisten und Industrielle. Bln., Haude u. Spener 1895. XXIV, 1459 S. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen, Rckn. gebleicht, etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). - (= Saling`s Börsen-Papiere, 2. finanzieller Teil, 19. Aufl.). - Nicht eingeh. kollat.