Auktion 76
76-3669 Plotho,C.v.
Der Krieg in Deutschland und Frankreich in den Jahren 1813 und 1814. Bde. 1-2 (statt 3). Bln., Amelang 1817. Mit Beilagen. Hldrbde. d. Zt. (Stark berieb. u. best., tls. fl.).
Dahlmann-W. 11256. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, stark stockfl. Vors. mit Kritzelei. Exlibris.