Auktion 76
76-3485 Vierordt,K.F.
Geschichte der evangelischen Kirche in dem Großherzogthum Baden. 2 Bde. Karlsruhe, Braun 1847-56. VI, 527; XII, 597 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Bd. 1 mit Klarsichtfolie kasch., Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).
Bd. 1 auch unter d. Titel: Geschichte der Reformation im Großherzogthum Baden. - Lautenschlager 11037. Erste Ausgabe. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl.