Auktion 76
76-3464 Fritsch,A.
Adnotamenta ad capitulationem Josephi I. Electi Romanorum Regis Augustissimi. Lpz., Lanckis 1691. Kl.4°. 2 Bl., 198 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. berieb. u. best.).
Pütter II, 475, 779. Enthält ab S. 169: Appendix N.1. der wohl-gewählte Römische König Josephus, Wie derselbe durch eine freye u. ordentliche Wahl... in... Stadt Augsburg...den 24. Jan. 1690 glücklich erwählet und vorgestellt worden. - Tls. leicht knittrig u. gebräunt.