Auction 76
76-3438 Robinson,E. u. J.Olshausen.
Neue Untersuchungen über die Topographie Jerusalems. Zur Topographie des alten Jerusalems. (Zwei Monographien in einem Band). Halle, Waisenhaus 1847 u. Kiel, Schwers Wittwe 1833. Mit 2 gefalt. Pl. IV, 136 S.; VIII, 76 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieben u. best.).