Auktion 76
76-3404 Niebuhr,M.v.
Geschichte Assur's und Babel's seit Phul... Bln., Hertz 1857. Mit 2 lithogr. (1 gefalt.) Ktn. u. 3 Textholzschn. VI, 529 S. Olwd. mit Blindpräg. (Etw. best.). - GV 103, 93. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.