Auktion 76
76-3238 Adolf Friedrich Herzog zu Mecklenburg.
Ins innerste Afrika. Bericht über den Verlauf der deutschen wissenschaftlichen Zentral-Afrika-Expedition 1907-1908. Lpz., Klinkhardt u. Biermann 1909. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 1 gefalt. Kte. in Deckeltasche. XI, 476 S. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - 1 Beilage