Auction 76
76-3167 Lecoq de Boisbaudran.
Spectres lumineux. Spectres prismatiques et en longueurs d'ondes. Text u. Tafeln in 1 Bd. Paris, Gauthier-Villars 1874. Mit 29 lithogr. Skalen und Tab. VI, 207 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. Tls. stockfl. u. Anfang leicht wasserrandig.