Auction 76
76-3037 Köhler,A.W.
Bergmännisches Journal. 2. Jg., Bde. 1-2. Freiberg, Craz 1788-89. Mit 2 Kupfertaf. u. einig. gefalt. Tab. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., 1 Kap. mit kl. Ausriss).
Kirchner 3326 u. 3361. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Jahrbuch für Berg- und Hüttenmann. Jgge. 1833-34 in 2 Heften. OU.