Auktion 76
76-2940 Lacepede,(B.G.de) u. G.L.L.de Buffon.
Naturgeschichte der Fische. Nach d. Französ. von Ph. Loos. 1. Bd., 2. Abt. Bln., Pauli 1799. Mit 2 gest. Titelvign. u. Kupfertaf. 17-25. 3 Bl., XII S., 1 Bl., S. 519-992. Pbd. d. Zt. (Rckn. tls. wasserrandig, berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).
Nissen, ZBI 2349. - Etw. gebräunt u. stockfl.