Auction 76
76-2929 Schmidt,C.L.
Theoretische und praktische Anleitung zur Zahnarzneikunst. Ein Leitfaden für angehende Zahnärzte. Hannover, Helwing 1838. Mit 22 lithogr. Taf. XIV, 207 S. Hldr. um 1900. (Etw. berieb. u. best.).
Crowley 452. Weinberger 124. Erste Ausgabe. - Wasserrandig, Tafeln tls. gebräunt u. mit etw. Wurmspuren, 1 Bl. Vorwort lose.