Auction 76
76-2754 Bach,M.
Taschenbuch der Rheinpreussischen Flora und der zunächst angrenzenden Gegenden. Enthaltend: Die Gefäß-Pflanzen nebst einer Einleitung in die allgemeine Botanik. 2., verb. Aufl. Münster, Nasse 1879. 6 Bl., 472 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenk mit kl. Fehlst.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.