Auktion 76
76-2177 Wolzogen,A.Frhr.v.
Schiller's Beziehungen zu seinen Eltern, Geschwistern und der Familie von Wolzogen. Aus den Familien.Papieren mitgetheilt.. Stgt., Cotta 1859. Gr.8°. XII S, [1] Bl., 487 S. Mit 4 lith. Portrait-Tafeln. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fleuronné-Rücken, 2 Rsch. u. Bibliotheksetikette. (Kanten leicht berieben).
Goed. V, 108, 2. - Erste u. einzige Ausgabe, selten. Gutes Expl. Grosses Wappen-Exlibris der Tetschner Bibliothek auf Titel verso.