Auction 76
76-1502 Kladderadatsch.
12 Jgge. (tls. unkompl.) in 9 Bdn. Bln. 1852-83. 4°. Mit zahlr. Illustr. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Diesch 2370. Kirchner 7747. - Enthält: Jg. 5 (Januar-Oktober), Jg. 6 (Januar-Dezember), Jg. 10 (Juli-Dezember), Jg. 11 (Januar- Dezember), Jg. 14 (Januar-Dezember, ohne Heft 1), Jg. 15 (Januar- Dezember), Jg. 16 (Januar-Dezember), dass. (ohne Heft 58), Jg. 22 (Januar-Dezember), Jg. 24 (Januar-Dezember, ohne Hefte 59-60), Jg. 31 (Januar- Dezember), Jg. 36 (Februar-Dezember). - Gebrauchsspuren.