Auktion 76
76-1419 Meyers
Konversations-Lexikon. 3. umgearb. Aufl. 21 Bde. Lpz., BI 1874-84. Lex.8°. Mit zahlr. (meist dplblgr.) farb. Karten u. Plänen auf Tafeln, zahlr. (teils dplblgr.) Holzstich-Tafeln u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. m. Rverg. (Gebrauchsspuren).
Mit dem Register-Bd. (16) u. den Jahressuppl. 1879/80, 1880/81, 1881/82, 1882/83 (= Bde. 17-20) sowie den Schlüsselband. - Ohne den le. Jahressuppl.-Bd. 1883/84 (Bd. 21). Tls. Gebrauchsspuren.