Auktion 76
76-1417 Meyers
Konversations-Lexikon. 5. gänzlich neubearb. Aufl. 18 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1893-98. Lex.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Abb. u. Ktn. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Gebrauchsspuren, 1 Rckn. beschäd.).
Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Brockhaus kleines Conversations-Lexikon. 4. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1886. - Zus. 20 Bde.