Auktion 75
75-81 Starke,C.
Synopsis bibliothecae exegeticae in Vetus Testamentum. Kurzgefaster Auszug der gründlichsten und nutzbarsten Auslegungen über alle Bücher Altes Testaments ... Tl. 1 (von 3): Die 5 Bücher Mose. Bln. u. Halle, Breitkopf u. Gebauer 1741. 4°. Mit gest. Portr. v. G.P.Busch n. Lambert. 31 Bl., 1296 Sp.; 1240 Sp., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Erste Ausgabe von Tl. 1. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl.