Auction 75
75-7888 Vogeler, Heinrich.
Die Amsel. Radierung. 1899. 15,7 cm x 15,7 cm. Unter Glas gerahmt.
Rief 28, II a 2. - Aus der Mappe "An den Frühling". Eines von 15 Exemplaren auf grünlichem Japan. - Leicht beschnitten, Blattformat ca. 28,2 x 24,7 cm. Um die Platte etw. lichtrandig.