Auktion 75
75-7745 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Haremswächter (Hinrichtung). Radierung in Schwarz mit Aquatinta. 20,2 x 21, Blgr. 37 x 33 cm. Sign. - Kat. Nr. 443. - Ecken gering knittrig.