Auktion 75
75-7705 Rossini, Luigi
(1790 Ravenna - Rom 1857). Veduta generale del Tempio di Venere, e Roma. Kupferstich, Rom 1821. 36,5 x 53 cm. Mit Namensz., Datum, Titel u. Ortsbez. in d. Pl. Unter Passep. mont.
In der Art Piranesis, mit Staffage. Mit Titusbogen, Tempel d. Friedens u. S. Francesca Romana. - Himmel u. Ränder etw. knittrig u. tls. stockfl. Tls. Randeinrisse. - Kräftiger Abdruck.