Auction 75
75-7615 Petzet, Hermann
(1860 Bonland - München 1935). Berglandschaft. Farblithographie bei Teubner, Lpz. um 1900. 55 x 75 cm. Mit dem Namenszug im Stein u. dem Verlagssignet v. Teubner. Alt gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schöne Jugendstil-Landschaftsdarstellung.