Auktion 75
75-7555 Monogrammist AB
(Anf. 20. Jh.). Unkannte Straßenansicht mit Kirche im Hintergrund. Aquarell über Bleistift, 1917. Blgr. 17 x 12,5 cm. Auf Karton aufgezogen. - Dazu: 5 Bl. mit Ansichten. Radierungen von M.Barth, 20. Jh. 8° u. Qu.8°. Sign. u. betitelt. - Schloßhof, Schloßaussicht, Schloß u. Alte Brücke, Kornmarkt (Alle Hdbg.), Bismarckdenkmal (Hbg.). - Tls. etw. stockfl. u. angestaubt. Zus. 6 Bl.