Auktion 75
75-7527 Meister mit dem Würfel
(Italien, tätig 1532-1550). Sieg des Scipio über Syphax. Kupferstich n. einer Zeichn. Raffaels od. G.Romanos. Blgr. 21,4 x 25 cm.
Nagler 346. B. 73,I. - Erster Zustand, vor der Adresse von A.Lafreri. - Geglättet, tls. fleckig, restauriert.