Auktion 75
75-7335 Karlsruher Schule.
Slg. von 19 Bl. Künstlergraphiken, davon 14 Radierungen, tls. aus dem Nachlaß, 20. Jh. Qu.8° bis Qu.4°. 12 Bl. sign. u. tls. mit pers. Widm., tls. dat.
Unter den Künstlern: W.Kiwitz, Alfred Bartoluzzi, Leo Haag, Bogislav (2), Willi Egler (3), Arthur Henne, G.Greve-Lindau, Erich Stephani, Gertrud Sentke. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.