Auction 75
75-7218 Herbstrote
(20. Jh.). 4 Bl. mit geometr. Formen u. typogr. Schrift. Farbserigr. auf Hahnemühle ca. 1993. Blgr. ca. 106 x 78 cm. Sign. u. verso mit dem St. der Anstalt Andreas Niederau-Kaiser, Hagenburg u. Datums- u. Nummernst. - 1 Bl. unt. Hälfte angestaubt u. etw. fingerfl.