Auktion 75
75-7058 Chariotlan
(? Frankreich 20. Jh.). Eine Frau beim Ausbreiten und Aufhängen der Wäsche vor einem Haus. Acryl auf Lwd. 36 x 60 cm. Sign. (undeutl.). Verso auf d. Rahmen bez. Gerahmt. - "le linge étendue, le fard(on)".