Auction 75
75-7024 Bremer, Uwe
(1940 Bischleben). "Gemeiner Riesenschwanzaffe (pongo macro peno)" - "Pinselschwanzäffchen (penicillus pendens ximpaniensis)" - "Hinterindischer Ringelschwanzaffe (pithecium peniensis)" - "Schwerer Schmuck-Schwanzaffe (sinius peniensis ornamentis)". 4 Platten auf 1 Bl. Radierung 1965. 37,5 x 23,7 cm. Sign., dat., num. u. mit den Titeln in den Platten. - Ex. 1/2. - R. 49. - W. Rd. tls. etw. fingerfl.