Auktion 75
75-7016 Bremer, Uwe
(1940 Bischleben). "Bauplan Cyborg und Constructeur" - "Cyborg & Constructeur" (Beide mit Selbstbildnis). 2 Bl. getönte Radierungen in Dunkelbraun bzw. Schwarz 1971. 59 x 39,5 bzw. 34,5 x 49. Sign., dat., num. u. 1 Bl. mit dem Namenszug, Datum u. Titel in der Platte u. dem Trockenst. der Galerie 2000. - Rosenbach 249 u. 250. Jwls. eines von 100 Ex. - W. Ränder tls. leicht gestaucht.