Auction 75
75-6980 Böse, Konrad
(1852 Neustadt bei Magdeburg - Berlin 1938). Mann mit Lederhose. Ganzporträt im Profil. Bleistiftzeichnung. 31 x 13 cm. Li. unten undeutl. bez. "MO". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).