Auktion 75
75-6895 Ackermann, Peter
(1934 Jena - Valecchie 2007). Häuserzeile mit Bäumen. Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton 1974. 39,5 x 49,5 cm. Sign., dat. u. num. Mit Trockenst. - Eines von 125 Ex. - Ecken tls. etw. gestaucht.