Auction 75
75-6757 Konvolut
von 3 Ansichten u. 1 Plan verschiedener spanischer Städte.
Vorhanden: Barcelona aan de Middelandische Zee. Stadtplan. Kupferst. bei Schenk, Amsterdam dat. 1705. Qu.Gr.8°.(Ränder beschn., aufkasch.). - Segovia. Sepulcro en el Monasterio del Parral. Innenansicht. Kolor. Kreidelithogr. v. Mathieu n. Péréz de Villa-Amil bei Hauser, Paris um 1850. Fol. - Saragossa, Hängender Turm u. Xerez, Innenansicht d. Kathedrale. Beides Stahlst. 8°. - Dazu: Paris, "Palais des Tuileries (1640)". Kolor. Kreidelithogr. v. Sorieu n. F. Hoffbauer, um 1850. Qu.4°. Im Stein monogr. Pl. II aus einer Folge. - Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. stockfl. - Zus. 5 Bl.