Auction 75
75-62 Calmet,A.
Supplementum ad dictionarium historicum, criticum, chronologicum, geographicum, et literale sacrae scripturae...nunc vero latinis traditum J.D.Mansi. Tle. 3-4 in 1 Bd. Augsburg u. Graz, Veith 1736. Fol. 8 Bl., 347 S.; 2 Bl., 452 S. Hldr. d. 20. Jhts. (Tls. berieb. u. best.).
Graesse II, 20 (nennt 4 Bde., inkl. 2 Suppl.). - Die zwei sehr seltenen Supplement-Bde. Die Bezeichnung: "Tomus tertius-quartus" bezieht sich auf d. Tit.: "Dictionarium historicum". - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. Vors. mehrf. gestempelt. Hs. Eintr. a. Vors.