Auktion 75
75-6178 Philipp, Helmut
(1927 Berlin-Schöneberg - Freiburg 2007). Mann in japanischer Tracht (der Künstler ?), stehend nach rechts. Tuschzeichnung u. Aquarell, 1973. 15,2 x 10,1 cm. Signiert u. dat.
Auf der Bildseite einer eh. Postkarte mit Unterschrift.