Auktion 75
75-5712 Unbekannter Zeichner
(20. Jh). Blätter vom Tod (&) Novemberblätter. 10 Bleistiftzeichnungen u. 9 Tuschfederzeichnungen. Je ca. 29, x 26,5 bzw. 28,5 x 22,5 cm. Tls. undeutlich sign. Mont. lose im priv. hs. betitelten Umschl.
Tls. in der Art von Alfred Kubin. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 19 Bl.