Auktion 75
75-5586 Aktzeichnungen.
2 Bl. mit einem weibl. Rücken- bzw. weibl. liegenden Akt. Bleistift- bzw. Kohlezeichnung, 1.H. 20. Jh. Blgr. Qu.Fol. 1 Bl. verso mit männl. Aktstudie hs. bez. "Davon an Unglück (?) Widmann Knupfer", das and. Bl. verso mit Personenskizze in Kohle. - Stockfl., tls. angestaubt.