Auktion 75
75-5573 Teerose.
Teerosen-Zweig mit rosa- u. gelbfarbigen Blüten. Anonymes Aquarell mit Gouache über Bleistift, 1. Hälfte 20. Jh. 60 x 48 cm. - Verso Ränder unterlegt. - Dazu: Karl Stauss (1887-1964). Rote Dahlien. Farbkreidez., 1961. 59 x 19 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).