Auktion 75
75-5550 Bacchanalien.
Drei bekränzte Putti versuchen einem Faum auf einen Baum zu helfen. Radierung über der Titelradierung "Reveil de diverses Baccanalles de Poussin, Chappron, Dorigny etc." bei Langlois, Paris 18. Jh. 18 x 16 bzw. 7,2 x 16 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).