Auction 75
75-5394 Silber.
6 Kleinteile aus Silber, davon 4 gemarkt, wohl Mitte 20. Jh.
Enthält: Durchbrochener Serviettenhalter auf 4 Linsenfüßchen, gemarkt "768 BHP gestrichenes S" (Äskulapstab?). 8,5 x 14,5 x 3,5 cm. - Hexagonal facettiertes Schälchen. Dm. 12 cm, H 2 cm. - Vierpaß-Schälchen mit reliefiertem Rosenbouquet in der Mitte u. durchbrochenem Rand mit 2 alternierenden Mustern (Taubenpaar u. Fackelpaar). Dm 13,5 cm, H 2 cm. - 2 Zuckerlöffel u. 1 Zuckerzange, Dekor Hildesheimer Rose. Gemarkt 800 u. 2 mit Halbmond u. Krone u. undeutl. Marke. L je 10,5 cm. - Tls. angelaufen. Gew. 165 Gramm.